CHINE, XXe siècle

Lot 130
300 - 400 EUR
Résultat : 400 EUR

CHINE, XXe siècle

Deux flacons tabatières
l'un en malachite sculptée en relief d'un cavalier et de femmes dans une embarcation, l'autre en aventurine verte, sculpté de prunus en fleurs.
H. 8 cm
H. 7 cm
Mes ordres d'achat