Vous possédez un dessin du XVIIème siècle et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts en dessin - département Dessins Anciens & Modernes - vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre...
Vous possédez un dessin de nature morte et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts en dessin - département Dessins Anciens & Modernes - vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre...
Vous possédez une lithographie de Pierre Soulages ? Bénéficiez d’une estimation gratuite et fiable par nos experts en art contemporain. De quelques centaines d’euros pour des œuvres signées dans la planche et jusqu’à 39 000 euros, les lithographies...
Vous possédez une sculpture en régule ? Nos commissaires-priseurs et experts en sculpture et mobilier vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre sculpture en régule et pour connaître sa valeur sur le marché de l’art. Dans cet...