Joseph d'ASTE (1881 - 1945) "La Fête au... - Lot 23 - Millon

Lot 23
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Joseph d'ASTE (1881 - 1945)
"La Fête au Village"
Bronze à patine dorée représentant une mère avec ses enfants. Terrasse en pierre.
Signé sur le bronze "j. D'Aste" et plaque sur le socle " Fête au Village par J. D'Aste.
44 x 50 x 18 cm

"The village Fête", a bronze sculpture with gold patina on a stone base. Signed by Joseph d'Aste and with a tittle plate.
Mes ordres d'achat