Lot 126
60 - 80 EUR

LUNÉVILLE, Fin XVIIIe siècle
Deux assiettes en faïence à bord à peigné carmin à décor sur le bassin d'un gros Chinois sur un tertre et d'un plus petit chinois sur l'autre assiette.
D: 22,5 cm.
(Un éclat pour l'une et infimes égrenures)
Mes ordres d'achat