Lot 122
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 4 940 EUR

Raoul DUFY (1877-1953)

Nu allongé

Encre Noire

49 x 63,5 cm à la vue

Signé en bas à droite Raoul Dufy

Porte au dos du carton de montage l'inscription à la craie bleue Detente encre de chine

Provenance:

Collection K, Paris

Nous remercions Madame Fanny Guillon Lafaille de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias
Mes ordres d'achat