Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La... - Lot 112 - Millon

Lot 112
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958)

Bouquet de fleurs

Huile sur toile

62 x 50,5 cm

Signé en bas à droite Vlaminck

Cette œuvre figure dans les archives du catalogue Vlaminck sous le numéro 173

Un avis d'inclusion au catalogue raisonné de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein institute sera remis à l'acquéreur

Ce lot est présenté en importation temporaire

Mes ordres d'achat