Lot 106
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 3 770 EUR

Paul-Elie GERNEZ (Valenciennes 1888 - 1948)

Le port

Aquarelle sur papier

34 x 51 cm

Signé en bas à gauche au crayon PE Gernez

Porte au dos du carton de montage l'ancienne étiquette Jean Claude Bellier exosition Gernez 1969 Cargo au port N° 49

Provenance :

Collection K, Paris

Exposition:

Galerie Jean Claude Bellier, Paris, Gernez, 1969, n° 49

Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias
Mes ordres d'achat