Lot 102
45 000 - 60 000 EUR

Kees van DONGEN (Delshaven 1877 - Monaco 1968)

Les Arums

Huile sur toile d’origine

50 x 73 cm Signé en haut à gauche van Dongen

Porte au dos la mention autographe van Dongen

Porte au dos l’ancienne étiquette mentionnant van Dongen Les Arums 105 docteur Jean Meynard

Porte au dos l’ancienne étiquette d’exposition Galerie Charpentier Les jardins & les fleurs de Breughel à Bonnard 1965

Provenance:

Collection privée, Paris

Exposition:

Les jardins et les fleurs de Breughel à Bonnard, Galerie Charpentier, Paris, 1965, n° 141, reproduit

Ce lot est présenté sur le procès-verbal de la SVV Jean-Jacques Mathias
Mes ordres d'achat