Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819... - Lot 8 - Millon

Lot 8
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Henri Joseph HARPIGNIES (Valenciennes 1819 - Saint Privé 1916)

Paysage , bord de rivière

Huile sur toile d'origine

27 x 42 cm

Signé en bas à gauche H Harpignies

Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Hardy Allan Vasseur successeurs Paris

Porte sur le châssis une ancienne étiquette manuscrite peu lisible et aprtiellement déchirée …26 Harpignies

Mes ordres d'achat