Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 7 150EUR

Chine, XIXe siècle

Pipe à eau en porcelaine bleu-blanc de Hue, à décor d'échassier sur des berges sur lesquelles se trouvent des bambous et prunus en fleurs et des poèmes calligraphiés.

H. 12,5 cm