Lot 39
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 5 850EUR

Chine, période Ming, XVe-XVIe siècle

Brûle-parfum tripode à panse élargie et rebord plat, en porcelaine et émail céladon craquelé.

(Petites égrenures sur la bordure)

H. 15,5 cm
Mes ordres d'achat