Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 510EUR

Chine, période Ming, XVIe siècle

Grande coupe en porcelaine et émail céladon de type Longquan, à décor incisé sous couverte d'une fleur de lotus.

(Petites usures et rayures d'émail)

Diam. 36,5 cm
Mes ordres d'achat