Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 845EUR

Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle

Petite coupe de type Junyao à glaçure bleu lavande à bordure de couleur brune.

(Fêle de cuisson)

Diam. 8,3 cm
Mes ordres d'achat