Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR

Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle

Importante jarre de type Cizhou en grès émaillé crème, à décor peint en brun de feuillages, vagues ondulantes et calligraphies cursives.

(Petit rebouchage, sauts d'émail, éclat au col)

H. 69 cm
Mes ordres d'achat