Lot 20
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 540EUR

Chine, période Jin-Yuan, XIIIe siècle

Grande jarre de forme ovoïde à petit col annelé, en grès émaillé noir, à décor de feuillages peints en émail brun roux.

(Eclat et restauration au col, petites égrenures et rayures de l'émail)

H. 39 cm
Mes ordres d'achat