Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 585EUR

Chine, période Song, Xe-XIIIe siècle

Lot de trois céramiques de type Cizhou, à glaçure crème, à décor en brun et rouge et vert, de motifs floraux stylisés, comprenant une coupe sur piédouche, une coupe évasée et un petit vase à anses.

(Coupe sur piédouche restaurée)

H. 4 cm - Diam. 11 et 15 cm
Mes ordres d'achat