Lot 14
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 170EUR

Chine, période des Song du Sud, XIIe-XIIIe siècle

Coupe en porcelaine à glaçure de type Qingbai légèrement bleutée, à décor biface moulé sous couverte d'une fleur de chrysanthème épanouie et d'une orchidée.

Diam. 16 cm
Mes ordres d'achat