Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 845EUR

Chine, période des Song du Nord, Xe-XIIe siècle

Bassin circulaire à base légèrement en retrait, de type Xingyao, en céramique émaillée blanc crème, légèrement craquelée.

(Quelques petits éclats sur la bordure)

Diam. 36 cm.
Mes ordres d'achat