Lot 6
400 - 600 EUR
Résultat : 910 EUR

Chine, période Bei Wei-Bei Qi, Ve-VIe siècle ap. J.-C.

Mingqi en terre cuite grise, figurant un Zhenmushou, représentation mythologique d'un animal fantastique gardien de tombe.

(Restaurations d'usage, notamment aux pattes avant ; manque deux épines dans le dos)

H. 28 cm - L. 24 cm
Mes ordres d'achat