Lot 39
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 6 760 EUR

Arpad SZENES (1897-1985)
Mer, circa 1978
Huile sur papier, marouflé sur toile, signé en bas à droite
35,6 x 18 cm

Provenance :
Galerie Jacob, Paris
Collection Claude et Michèle Harel

Bibliographie :
Chiara Calzetta Jaege, Arpas Szenes, Catalogue Raisonné des dessins et peintures, Tome II, Comité Arpad Szenes - Vieira da Silva & Skira, 2005, sous le n°AS78-022 page 658
Mes ordres d'achat