Lot 37
8 000 - 10 000 EUR
Résultat : 12 350 EUR

Arpad SZENES (1897-1985)
Sans titre, circa 1963
Huile sur papier marouflé sur panneau signé en bas à droite
98,5 x 25 cm

Provenance :
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection Claude et Michèle Harel

Bibliographie :
Chiara Calzetta Jaege, Arpad Szenes, Catalogue Raisonné des dessins et peintures, Tome II, Comité Arpad Szenes - Vieira da Silva & Skira, 2005, sous le n°AS63-025 page 565
Mes ordres d'achat