Lot 17
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 5 850 EUR

Olivier DEBRE (1920-1999)
Petite Gorée rose, 1986
Huile sur toile signée, datée, titrée et dédicacée à Michèle Harel au dos
14 x 22 cm

Provenance :
Collection Claude et Michèle Harel

Toile peinte à l'occasion de la visite faite par l'artiste en avril 1986 à Claude Harel, alors ambassadeur de France à Dakar, Sénégal
Mes ordres d'achat