Lot 14
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 6 500 EUR

Olivier DEBRE (1920-1999)
Rose d'Automne, Washington, 1982
Huile sur toile signée, datée, titrée et dédicacée à Claude Harel au dos
19 x 24 cm

Provenance :
Collection Claude et Michèle Harel

Toile peinte à l'occasion de la visite faite par l'artiste à Claude Harel, alors Ministre plénipotentiaire à Washington
Mes ordres d'achat