Lot 252
150 - 200 EUR
Résultat : 850 EUR

Coffret de forme rectangulaire ouvrant par deux tiroirs sur un flanc et dans sa partie supérieure par un plateau coulissant à secret. Il repose sur quatre pieds boule.
L'ensemble est plaqué à décor d'entrelacs géométriques.
Début XIXème
(Accidents et manques)
15,5 x 29 x 20,5 cm
Mes ordres d'achat