Lot 168
400 - 600 EUR
Résultat : 250 EUR

Petit bol à thé Chawan en gré gris revêtu d'une glaçure gris vert, la paroi à décors d'une frise de fleurettes estampées, soulignée de filets incisés, l'ouverture réhaussée de motifs géométriques imprimés.
Japon, période Edo, XVIIIème siècle.
H : 6,8 cm
D : 7,5 cm
(Fêlures)
Mes ordres d'achat