Lot 93
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 5 850 EUR

FIGURINE DE CAVALIER
A BOEOTIAN TERRACOTTA HORSE AND RIDER
Représentant un cavalier dont le cheval est entièrement strié de bandes noires. Cassé collé à une jambe.
Terre cuite rose à vernis noir.
GRÈCE, ATELIER DE BÉOTIE, PREMIÈRE MOITIÉ DU VIE SIÈCLE AVANT J.-C.
Hauteur: 14 cm.

$ 1,100-1,400

PROVENANCE
Charles Ratton, Paris, France (#2177)
Mes ordres d'achat