Lot 92
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 4 160 EUR

FIGURINE DE CAVALIER
A BOEOTIAN TERRACOTTA HORSE AND RIDER
Représentant un cavalier dont le cheval est entièrement orné de striures à bandes ondulées et de motifs circulaires.
Terre cuite rose à vernis noir.
GRÈCE, ATELIER DE BÉOTIE, PREMIÈRE MOITIÉ DU VIE SIÈCLE AVANT J.-C.
Hauteur: 13,5 cm.

$ 1,100-1,400

PROVENANCE
Charles Ratton, Paris, France (#2176)
Mes ordres d'achat