Jean-Baptiste Camille COROT (Paris 1796... - Lot 115 - Millon

Lot 115
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Jean-Baptiste Camille COROT
(Paris 1796 – 1875)
Paysage
Au revers promeneur dans un paysage
13 x 19 cm
Plume et encre noire
Cachet de la vente Corot en bas à gauche (Lugt 460a)
Dédicacé et signé en bas à droite à mon ami et passionné / H. Bonnefoy / en souvenir du maitre. Alf. Robaut.

Provenance :
Atelier de l’artiste ;
Collection Alfred Robaut ;
Collection H. Bonnefoy ;
Vente anonyme, Versailles, Chevau-Legers, (Me Martin), 11 février 1962, n°4.
Mes ordres d'achat