Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR

Ecole française vers 1630
Portrait d’homme avec chemise à cordonnets
Crayon noir, pastel et rehauts de craie blanche sur papier anciennement bleu, remonté postérieurement
23 x 15,5 cm
Annoté au verso de façon peu distincte: « Acheté par Anatole France à la vente Beurdeley : ancienne collection Gigoux »
Pliures, taches et traces de restaurations
Provenance : ancienne collection Beurdeley, son cachet en bas à droite (L.421)
ancienne collection Anatole France, selon l’inscription au verso
Mes ordres d'achat