Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR

Ecole italienne du XVIIème siècle
Etude pour un tombeau
Plume et encre brune, lavis brun
22,8 x 14 cm
Dessin doublé, rousseurs et traces de pliures
Annoté en bas à gauche « L. Bernin »
Provenance : Ancienne collection Jean-François Gigoux, son cachet en bas à gauche (L.1164)
Mes ordres d'achat