Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR

Ecole florentine vers 1600
L’Immaculée Conception adorée par des saints
Plume et encre brune, lavis d’indigo
25,5 x 19 cm cintré dans le haut
Numéroté en haut à gauche du montage « 438 » et annoté anciennement au verso « Passignani »
Dessin doublé sur son montage, déchirures, manques restaurés et petites taches
Mes ordres d'achat