Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR

Attribué à Cesare FRANCHI (Pérouse 1580 – 1615)
Le repos de la Sainte Famille pendant la fuite en Egypte
Plume et encre brune, lavis brun
20,5 x 32 cm
Annoté au verso du montage « Baroche »
Numéroté en bas à droite « 8 »
Collé et doublé en plein sur son montage ancien, manques et déchirures restaurés
Mes ordres d'achat