Christine DE SUÈDE (Kristina Vasa)

Lot 47
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 550EUR

Recueil des pièces curieuses de la Reine Christine,... Cologne, Pierre du Marteau, 1668. 1 volume in-12, plein maroquin janséniste émeraude, dentelles intérieures dorées, filets sur les coupes, tranches dorées, dos légèrement passé ; reliure signée Hardy, Première édition, elle est donnée par les Elzevier (Willems,1804). Charmant exemplaire entièrement réglé dans une sobre reliure de Hardy.
Mes ordres d'achat