Lot 12
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR

Ecrivains. Alphonse de LAMARTINE. LAS d'1 page ; datée de Mâcon au 6 décembre 1859, signée "Lamartine" en fin. Monogramme couronné "A.L"en cachet sec à l'angle supérieur droit. "Je désirerais avoir ces jours-ci les 6000 fr. promis..." Lettre certainement motivée par les problèmes d'argent récurrents que l'on connait à Lamartine et qui lui feront vendre sa propriété de Milly en 1860.
Mes ordres d'achat