Lot 108
60 000 - 80 000 EUR
Résultat : 70 000 EUR

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958)
Effet de neige
Huile sur toile
65 x 81 cm
Signé en bas à droite Vlaminck

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.

Ce lot est présenté en importation temporaire
Mes ordres d'achat