Lot 85
2 500 - 3 000 EUR

Raoul DUFY (Le Havre 1877- Forcalquier 1953)
Vénus à la coquille, vers 1925
Craie noire sur papier calque
66 x 49 cm

Provenance: Collection héritiers Cavailles

Notre dessin est à rapprocher des n° 1835 et 1875 reproduits in : Fanny Guillon - Laffaille, catalogue raisonné des aquarelles de Raoul Dufy,Paris, 1982, tome II, pages 284 et 297

Un certificat de Madame Fanny Guillon- Laffaille sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat