COLETTE. L'Etoile Vesper. Souvenirs. Genève... - Lot 26 - Millon

Lot 26
Estimation :
100 - 120 EUR
COLETTE. L'Etoile Vesper. Souvenirs. Genève - Paris - Montréal, Editions du Milieu du Monde, 1946.
In-8 broché, couv. impr. Ex. non numéroté enrichi d'un E.A.S. de l'auteur "à Madame Alix Bergman".
On y ajoute : CARCO (Francis), A l'Amitié, poème. Paris, Emile-Paul frères, 1937. In-8 carré broché, couv. imprimée. Edition originale tirée à 470 ex. ; n°240 des 400 sur vélin d'Arches. Qqs piqûres et salissures.
Mes ordres d'achat