UZANNE (Octave). Son Altesse la Femme. Illustrations... - Lot 15 - Millon

Lot 15
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 140EUR
UZANNE (Octave). Son Altesse la Femme. Illustrations de Henri GERVEX, J.-A. GONZALES, L. KRAKTE, Albert LYNCH, Adrien MOREAU et Félicien ROPS. Paris, Quantin, 1885.
In-4 broché, couv. illustrée en couleurs, sous portefeuille de l’éditeur à épais lacets passants de soie violette, contreplats à décor polychrome japonais. Multiples signets en soie de différentes couleurs. Nombr. gravures dans et hors texte, dont cert. en couleurs. Dos du portefeuille cassé, très rares piqûres sinon très bon ex.
Mes ordres d'achat