Lot 33
5 000 - 6 000 EUR

ÉOS
Bague camée oiseau blanc sur fond noir numérotée 1/8

Similaire à la Bague de Georges Braque (13,80gr)
Réalisée d’après la gouache, signée de Georges
Braque 1962
Exposition :
Palais du Louvre, Musée des Arts Décoratifs - 1963
Galerie Stadler – Paris – 1968
Musée de Nîmes - 1970
Musée des Beaux Arts - Nancy - 1973
Museo Fondazione Luciana Matalon- Milan - 2005
Musée :
Musée des Arts Décoratifs 1963
Musée du Louvre – 1965 - Donation de Madame Braque
Musée Georges Pompidou - 1982
Musée Georges Braque - Saint-Dié-des-Vosges
Mes ordres d'achat