Lot 102
150 - 200 EUR
Résultat : 150 EUR

Edmond HEUZE (Paris 1884-1967)
Lot de quatre aquarelles

Nus féminins allongés
Aquarelle et traits de crayon sur papier
15 x 23 cm la première
20 x 27 cm la deuxième
22 x 28 cm les deux dernières
Signées en bas à droite E.Heuzé (première, deuxième et quatrième), troisième signée en haut à droite
La première porte une inscription manuscrite en haut à droite " Aubri- 30 rue Etex "
Lot de deux aquarelles
Nus féminins allongés
17 x 22 cm la première
21.5 x 32 cm la deuxième
Signées E.Heuzé 36 en bas à droite chaque
La première porte l'inscription manuscrite "Mme Suzanne Tillé. 11 rue victor Massé"
Mes ordres d'achat