Lot 101
150 - 200 EUR
Résultat : 180 EUR

Edmond HEUZE (Paris 1884-1967)
Lot de deux aquarelles

Nus féminins debout
Aquarelle et traits de crayon sur papier
28 x 22 cm chaque
Signées en bas à droite E.Heuzé
Lot de quatre aquarelles
Nus féminins assis
Aquarelle, traits de crayon et fusain sur papier
28 x 22 cm les trois premières
24.5 x 19.5 la dernière
La première est signée et datée en bas à droite E.Heuzé 36
La seconde est signée et datée en bas à droite E.heuzé 30, et porte une inscription manuscrite "noble ..."
La quatrième est signée en bas à gauche E.Heuzé
Mes ordres d'achat