Lot 604
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 800EUR

LENORDEZ Pierre Ecole française 1815 - 1892
Auricula

"Par The Baron et Aella", circa 1870
Prix des haras à Mantes 1861...de la Marne à id 1864
Bronze à patine brun rouge richement nuancé
Chef modèle signé "P.Lenordez", fonte de "V.Boyer" (marque cursive), avec pedigree détaillé gravé sur la terrasse
H. 26,2 cm - L. 38,9 cm - P. 11,1 cm
Mes ordres d'achat