Lot 230
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR

TROUSSET (F.-J.).
En culotte de chasse ; récits et souvenirs des Alpes, d'Algérie et d'Annam.

Hanoï, impr. d'Extrême-Orient, 1929. In-12 broché.
Édition originale peu commune. Envoi autographe signé de l'auteur à une collaboratrice. Couverture un peu passée.
Mes ordres d'achat