Lot 204
Estimation :
80 - 100 EUR

ROBINSON (H.).
Conseils aux chasseurs sur le tir, les armes, munitions et ustensiles du chasseur.

Paris, Ch. Tanera, 1865. In-8°, demi-chagrin marron, dos orné.
Frontispice et 5 planches. Choix d'une arme, élevage et dressage du chien, médecine vétérinaire, " liste alphabétique des différents gibiers à poil et à plume, avec des renseignements sur leurs mœurs et la manière de s'en emparer ", etc. Reliure un peu frottée.
Mes ordres d'achat