Lot 153
Estimation :
30 - 40 EUR

MARCOY (Paul).
Souvenirs d'un mutilé : récits de chasse dans le Nouveau Monde.

Paris, L. Hachette et Cie, 1862. In-12, reliure de l'époque demi-basane aubergine, dos lisse orné.
Relié à la suite : Bénédict-Henry RÉVOIL. Chasses dans l'Amérique du Nord. Paris, L. Hachette et Cie, 1861. Aigle, cheval sauvage, dindons, coyote, opossum, racoons, panthère, chat sauvage, élan, caribou, etc. Dos passé et frotté.
Mes ordres d'achat