Lot 151
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR

LURKIN (Jean).
Mémorial de Monte-Carlo, Saint-Vincent d'Aoste, Deauville et autres saints lieux, pour l'an 1951 et 1952.

Vervoz-par-Ocquier (Belgique), les Éditions de Saint-Hubert, 1953. In-8° broché, couverture illustrée.
" Almanach rétrospectif du tir aux pigeons enrichi de quelques histoires vraies et tristes ainsi que d'éclats de rire et de commentaires acidulés de maître Gaspard, avec un choix de daguerréotypes rares et curieux ". Envoi autographe signé de l'auteur à Jacques Henricot. Ex-libris gravé de celui-ci. Couverture légèrement défraîchie.
Mes ordres d'achat