Lot 144
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 100EUR

LEVÎTRE (Joseph).
La loutre : piégeage & chasse.

Paris, E. Nourry, 1929. In-12, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs orné.
Intéressant traité par le " fondateur de la loutrerie française ". Figures dans le texte et photographies hors texte. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat