Lot 133
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR

LAJARRIGE (Louis de).
Poil et plume [II].

Paris, Éditions du Prieuré, 1934. Pet. in-12 broché, couverture illustrée.
Édition originale du second volume, illustrée par l'auteur. Quelques rousseurs. Couverture défraîchie.
On joint une réunion de 2 vol. in-12 ou in-8° brochés : J. Reignac. La chasse pratique. 1928. Rousseurs. Couverture un peu défraîchie.- G. Vasse. Cinquante ans de souvenirs de chasse, au marais, à la hutte, sur les grèves et en mer. [1928]. Édition originale illustrée par J. Oberthür. Rousseurs. Couverture défraîchie.
Mes ordres d'achat