Lot 121
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR

IREDALE (Tom).
Birds of New Guinea.

Melbourne, Georgian house, 1956. 2 vol. in-4°, reliures de l'éditeur bradel demi-basane verte.
Important ouvrage illustré de 35 planches en couleurs d'oiseaux par Lilian Medland. Ex-libris d'un prince Mario Ruspoli (timbre à sec).
Mes ordres d'achat