Lot 116
Estimation :
40 - 50 EUR

HÉDOUVILLE (Vicomte de).- James Dalziel DOUGALL.
Chasse à tir : moyens, pratique et but.

Paris, E. Plon et Cie, 1880. In-12 broché
Édition originale de la traduction donnée par le vicomte de Hédouville. Quelques figures techniques gravées sur bois dans le texte. Quelques rousseurs. Couverture un peu défraîchie.
Mes ordres d'achat